Все фильтры
ID62165 18 сентября 2021, 19:47
город Москва, Люблино

В соответствии с Постановлением ЦИК от 1 июля 2021 года N13/108-8, а именно пунктом 4.13 «Порядок работы с первым экземпляром списка избирателей при проведении голосования», член УИК, выдавший бюллетень, обязан проставить в графе «Особые отметки» дату голосования (17, 18 или 19 сентября).

Однако в книге избирателей N9, которая полностью была занята списком прикрепившихся к УИК N1427 избирателей, отметок в виде даты голосования избирателя ни в графе «Особые отметки», ни в любой другой графе поставленно не было.

Члены комиссии N1427 отрицают необходимость выполнять данную норму Постановления ЦИК N13/108-8

Прилагаю:
1) Фотографию, на которой председатель УИК N1427 Куинджи Александр Иванович, а также секретарь УИК выдают избирателю бюллетень и не заполняют в книге N9 дату выдачи бюллетеня! Отсутствие даты в графе «Особые пометки» видно на фото невооруженным глазом, как и ни в одной из граф.
2) по ссылке - копия принятой жалобы

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Здравствуйте, благодарим за обращение.

Ситуация исправлена, книга заполняется в соответствии с нормами.
С уважением,
Команда Общественного штаба

УИК №
ТИК
района Люблино
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю