Все фильтры
ID78814 22 марта 2024, 16:18
город Санкт-Петербург

17 марта во время процедуры подсчета голосов было обнаружено, что номер пломбы на ящике не совпадает с тем номером, что был на пломбе в первый день голосования. Это подтверждают фотографии трех человек, в том числе фотографии председателя комиссии Акмаевой Марины Владимировны. Председатель УИК сказала, что урну придется аннулировать, затем позвонила в ТИК 2. Через некоторое время (с 22:20) начали подъезжать ЧПРГ ТИК. Председатель ТИК 2 Рудинская Лидия Александровна заявила, что наши фотографии не являются доказательством, поскольку мы как чпрг не могли вести фотосъемку.
Рудинская Л А сказала продолжить подсчет бюллетеней, после чего ящик был вскрыт.

К сожалению, у нас сохранились только фотография пломбы, которая была на ящике в первый день голосования. В последний день нам запретили фотографировать.
Ниже прикреплена фотография пломбы на ящике в первый день голосования и аудиозапись. На аудиозаписи в 1:20:50 мы приступаем к осмотру ящика. 1:22:10 слышно голос одной из чпрг, которая говорит "это не то", сверяя номер на фото и на пломбе. 1:23:20 председатель говорит "значит будем признавать ящик недействительным"

Прикрепленные файлы
УИК №
182
ТИК
Территориальная избирательная комиссия № 2
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю