Все фильтры
ID78741 19 марта 2024, 02:49
город Москва, Зюзино

16 марта около 9:20 на УИК 2185 пришла девушка с мужчиной в сопровождении председателя комиссии Игнатова Григория Алексеевича, следом за ним в 2-3 метров шёл полицейский (ещё до того момента, когда полиции дали разнарядку стоять возле ящиков для голосования). Председатель подвёл её к столу, члену комиссии сказал, что девушка первый раз на выборах и очень волнуется. Сопровождающий её мужчина сел рядом, следил за тем, как проверяют её документы. Затем они подошли к ТЭГу, пока девушка голосовала, мужчина говорил: «сейчас я сниму фото и отправлю Ольге». После того, как девушка выбрала кандидата, мужчина сделал фото и сам два раза нажал на экран ТЭГ (судя по всему, завершил голосования). После этого они ушли, сотрудник полиции удалился вслед за ними.
Член УИК (можно заметить на видео на заднем плане), видимо, заметил, что я снимаю видео, и сел рядом с ТЭГами для того, чтобы, якобы, оказывать помощь в электронном голосовании.

УИК №
ТИК
Территориальная избирательная комиссия района Зюзино
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю