Все фильтры
ID78680 18 марта 2024, 13:59
Зарубежные участки и иные территории, Тель-Авив

Здравствуйте! Меня зовут Дарья.

Я пыталась проголосовать в Тель-Авиве по российскому паспорту. Очередь была огромная.
Пришла я к 11:50 (здесь и далее время израильское). В 21:40 перед нами закрыли дверь сотрудники Консульства, ничего не объясняя. Простоять более 10 часов в очереди оказалось недостаточно для того, чтобы проголосовать.
Уже молчу о том, что в Израиле воскресенье - это официально первый рабочий день. Дать возможность проголосовать людям в пятницу, скорее всего, показалось слишком лёгким решением, ведь придёт больше людей и нужно будет больше работать.
При входе в здании "Бейт Текстиль", в котором располагается Консульский отдел Посольства Российской Федерации в государстве Израиль, сформировалась сразу две очереди. Одна для пенсионеров и людей с детьми, другая - для остальных. В соответствии с законодательством Российской Федерации пенсионеры не имеют права на отдельную очередь при голосовании на выборах Президента или других выборах. Это прямое нарушение порядка проведения голосования.
С начала и до окончания работы избирательного участка очередь для пенсионеров была и периодически пополнялась пенсионерами, подвезёнными из других городов Израиля. Это ещё одно нарушение.
Люди, выходившие из здания и успешно проголосовавшие (жаль, мы не в их числе), рассказывали, что нет шторки, разделяющей кабины для голосования. Т.е. по факту не соблюдены условия для проведения тайного голосования. Это уже третье нарушение.
Прошу рассмотреть моё обращение. Как Вы можете объяснить всё произошедшее с точки зрения законодательства Российской Федерации?

У нас отобрали голоса и это незаконно! Номер избирательного участка 8094.

Прикрепленные файлы
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю