Все фильтры
ID78662 18 марта 2024, 10:37
Самарская область, Волжский район, пос. Верхняя Подстепновка

В ТИК Волжского района в ночь на 18 марта работала полиция и СК.
Членом ТИК от КПРФ обнаружены следы вскрытий на двух сейф-пакетах с УИК 709 Верхняя Подстепновка (номера сейф-пакетов 10803991, 10803989). На обоих пакетах нарушена индикаторная лента, один из них вскрыт с нескольких сторон. Наблюдатель от Общественной палаты Самарской области Ефименко Павел Викторович считает, что нарушений нет.
2 пакета изъял СК. Юлия Авазбекова из самарского Облизбиркома пояснила следователю из Следственного комитета особенности проведения процедур с сейф-пакетами. Она опрошена следователем.
Просьба члена ТИК, обнаружившего нарушения, признать итоги выборов на данном участке недействительными, отклонена в полном объеме всеми остальными членами ТИК единогласно. К итоговому протоколу приложено Особое мнение члена ТИК от КПРФ.

По письменному запросу члена ТИК председателем ТИК не выданы незамедлительно копии всех протоколов с УИК и копии актов по сейф-пакетам, которые были вскрыты.

Прикрепленные файлы
УИК №
709
ТИК
Территориальная избирательная комиссия муниципального района Волжский Самарской области
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Нарушения при подсчете голосов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю