Все фильтры
ID78644 18 марта 2024, 08:13
Республика Татарстан, Казань

«Хроника голосования» сообщает, что на УИК №250 в первый день голосования осуществлялось давление на члена избирательной комиссии.

По словам очевидца, в Казани 15 марта на УИК №250 комиссия запрещала члену комиссии с правом решающего голоса снимать на видео происходящее на участке в день голосования, так как съёмка якобы нарушает тайну голосования. Кроме того, ему не давали зафиксировать номер сейф-пакета. Остальные члены УИК оказывали на него давление и обвиняли его в провокациях. Сотрудник полиции угрожал наручниками, затем увёл его с участка.  Просьбу уточнить причины задержания полицейский фактически проигнорировал. В течение 15 минут члена комиссии держали вне помещения для голосования, а затем отпустили.

Также 16 марта во время надомного голосования на участке №250 Казани один из избирателей, к которому пришли члены УИК, сообщил, что никакой заявки на надомное голосование он не оставлял. В ЦИК РФ поступила жалоба от избирателя. Женщина пришла сегодня проголосовать на выборах и обнаружила, что в книге избирателей за нее уже проставлена подпись.

Прикрепленные файлы
УИК №
250
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Ново-Савиновского района г.Казани
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю