Все фильтры
ID78636 18 марта 2024, 03:36
Ивановская область, Село Богородское

Наблюдала на УИК 434 в селе Богородское (Ивановский район).
Вечером на этапе подсчета выявилось расхождение в 1 голос между количеством проголосовавших вне помещения и в помещении. С книгами подробно ознакомиться председатель Никитина Анастасия Алексеевна не разрешила. Позже, типа, нашли ошибку в пересчете по книгам. Заявления надомников начали считать в отдельном кабинете, попросила сделать это в общем зале для подсчетов, количество заявлений председатель громко не озвучила. На этапе подсчета голосов из урн и сейф-пакетов я попросила председателя предоставить мне доступ к заявлениям для пересчета. Отказала, сославшись на то, что уже упаковали.

Я написала жалобу, с гневом приняли, ждала рассмотрения минут 30-40, потом секретарь Соколова Евгения Александровна неожиданно в форму УФП написала где количество жалоб/заявлений 0000. На мой вопрос почему, ответили, что не считают мою жалобу жалобой. Дали письменный ответ, назвав ее заявлением.

Пыталась доказать, что оба эти слова указаны в протоколе и что нужно внести жалобу/заявление в протокол. Написала вторую жалобу на отказ с ознакомлением книг, не приняли, сказав, что уже напечатан протокол.

Письменной формы я не видела, долго тянули время, в итоге дали мне 2 протокола итоговых, оба не соответствуют форме. Билась с этими чертями до 1:30 ночи, председатель позвала полицейского, чтобы вывезти меня с участка. Ушла с тем, что дали. Разница с соседним УИК 433 и моим в явке и % кандидатов значительная (особенно в явке).

Все документы и видео загрузила на Яндекс диск (аудио почему-то не воспроизводится, в телеграм работает, там я уведомляю, что веду аудиозапись и прошу принять жалобу). Надеюсь, брилась не зря. Готова предоставить пояснения и ответить на вопросы.

Прикрепленные файлы
УИК №
434
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Ивановского района
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Нарушения при подсчете голосов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю