Все фильтры
ID78597 18 марта 2024, 00:51
Зарубежные участки и иные территории, Тель-Авив

Место происшествия: 8094 - г. Тель-Авив, ул.Кауфмана, д.2, 3-й эт., консульский отдел (Посольство в Тель-Авиве)

Не дали возможности проголосовать.

Простояв, около 7ч в очереди на избирательный участок, мы продвинулись лишь на половину пути. Движение очереди было настолько не значительно, что порой мы могли по полчаса стоять на одном месте. Пройдя к началу очереди, мною были обнаружены две параллельные очереди.

Одна из очередей получала необоснованный приоритет и была допущена на территорию участка без ожидания, в то время как избиратели во второй очереди были вынуждены ожидать, что фактически лишало их возможности равного волеизъявления на выборах президента Российской Федерации.

Управлением потоком избирателей занимался представитель охранной фирмы, не являющийся членом избирательной комиссии. Данный представитель направлял избирателей из приоритетной очереди непосредственно к получению бюллетеней, минуя общее ожидание.

Обещали, что дадут возможность проголосовать ВСЕМ даже после 20:00, но закрыли в 21:45, мы, стоявшие в очереди порядка 7ч, приехавшие в Тель-Авив с других городов и/или не имеющие доступа к Госуслугам, не смогли проголосовать.

Такое действие нарушает принципы равенства, справедливости и тайности голосования, установленные законодательством Российской Федерации, и подрывает доверие к процессу голосования.

УИК №
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Жалобы
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю