Все фильтры
ID78538 17 марта 2024, 21:47
Владимирская область, Муром

Пришел к 12 дня голосовать, в журнале обнаружил ошибки:
* мой брат прописан в моей квартире. Но это неправда;
* моя мама открепилась, чтобы проголосовать, в больнице в которой лежит. Но лежит она в ПНИ.
Они оба судом признаны инвалидами и недееспособными, а я признан их законным представителем.
Я знаю, что они никогда не голосовали и не хотели бы.

Согласно ч. 3 ст. 32 Конституции РФ. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
и противоречит ч. 3 ст. 3 ФЗ N67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.

Сначала женщина прикрывала рукой журнал, якобы подсказывая мне где галочка.
наблюдатели не реагируют, я уточнил потом, они оба от ЕР;
Попросил объяснить ситуацию, пришла "старшая", подтвердить открепление не смогла, потому что руководства нет на месте.
Написал заявление, попросил ответить, они сказали что ответ пришлют потом по адресу, поэтому в заявлении добавил чтобы ответ прислали. Попросил дать мне копию или иной документ, о том, что они получили мое заявление, сказали сфотографировать, не получил ничего взамен.

Подозреваю что ПНИ открепила своих пациентов чтобы проголосовать как им велело руководство, вопреки закону и волеизъявлению.

Так же хотелось бы отметить что женщина которая брала мой паспорт, чтобы удостоверить личность вынула из обложки листы до 13 страницы, якобы по инструкции положено, после проверки она кивнула другой девушке, а та у себя что-то записала. Подозреваю собирают информацию подходящих для мобилизации.

Прикрепленные файлы
Источник
УИК №
868
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Муромского района
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю