Все фильтры
ID78492 17 марта 2024, 20:31
Владимирская область, Муром

У избирателя Евгения есть мать и брат, оба инвалиды и не ходят на выборы. Евгений представляет их интересы. Мать признана судом недееспособной и сейчас находится в ПНИ. Когда Евгений пришёл голосовать на участок, к которому все трое прикреплены по прописке, он увидел в списке избирателей отметку о том, что его мать якобы открепилась от этого и прикрепилась к другому участку. Таких отметок на листе было много. Он уверен, что она не собиралась и не могла этого сделать, и предполагает, что это персонал ПНИ "открепил" своих пациентов и "проголосовал" за них.
Когда Евгений стал говорить об этом комиссии, член комиссии стала закрывать рукой список избирателей и говорить, что он не может в него смотреть, но позже всё-таки дала с ним ознакомиться.
Ещё Евгений увидел, что в списке избирателей неправильно указан адрес прописки его брата (не та квартира). Он написал заявление в комиссию с просьбой ответить, почему в списке неправильные данные брата и почему откреплена мать. Заявление забрали, но не дали ничего взамен, никаких копий.
Кроме того, Евгений заметил, что комиссия заглядывала на 13-ую страницу его паспорта, где указаны данные о военной службе.

УИК №
868
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю