Все фильтры
ID78487 17 марта 2024, 20:20
город Санкт-Петербург, Василеостровский район

На 114 участке 15.03.24 группа из 2х членов комиссии с правом решающего
голоса вышла на голосование вне помещения для голосования в клинику неврозов по адресу 15 линия Васильевского острова, д. 4-6, Санкт-Петербург, Россия, 199106.
В процессе нахождения в клинике на выездном голосовании члены комиссии вносили новых пациентов больницы в напечатанный реестр голосования вне помещения для голосования от руки. Эти граждане также получали бюллетени и проголосовали.
Мне известно, что ранее руководитель клиники предоставил в ТИК списки желающих голосовать, но члены комиссии с правом решающего голоса вышли за пределы своих полномочий и предлагали голосовать тем, кого не было в списке руководителя клиники, дополняя этими гражданами реестр.
Когда группа из членов комиссии вернулась с надомного голосования с урной полной бюллетеней и дополненными реестрами, в книге избирателей прикрепленных к УИК по месту пребывания (по спискам главврача больницы) этих вписанных от руки граждан не оказалось. Ни в каких других книгах избирателей нашего уик этих граждан так же не оказалось. Следовательно к УИК они не были прикреплены.
В итоге бюллетени выдавались лицам, не включенным список избирателей в установленном порядке. Также в ходе голосования вне помещения бюллетени выдавались лицам, не включенным в реестр обращений.
ТИК 33 не реагирует на обращения и собирается помочь в оформлении новой книги избирателей вне помещения голосования задним числом.

УИК №
114
ТИК
№ 33
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю