Все фильтры
ID78469 17 марта 2024, 19:44
Зарубежные участки и иные территории, Стокгольм

УИК 8336 Стокгольм
Сотрудники Посольства заносят тех, кто открепился через Госуслуги в некий список, написанный от руки и просят расписываться. При этом на участке есть нормальный распечатанный список с Госуслуг. То есть имя одного проголосовавшего появляется в списках два раза.
В основном списке расписаться не дают, вместо него предлагают какой-то свой написанный от руки. Если потребовать расписаться в основном печатном списке, то дают. Отдельно приходится требовать вычеркнуть дубликат своего имени из рукописного списка.
В общем, если требовать нормальный список и требовать вычеркнуть дубликат, то делают. Без этого вписывают людей в рукописный список.
Невнятная и непрозрачная организация голосования.

УИК №
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю