Все фильтры
ID78353 17 марта 2024, 15:59
город Москва, Бирюлёво Западное

Член УИК № 1701 с ПРГ Бекетова Л. М. отказала мне, как избирателю, в праве на ручной ввод паспортных данных для регистрации избирателя в ЭСИ.
После 4-х просьба член УИК Бекетова всё равно отсканировала паспорт с использованием сканера на АРМ УИК.

17 марта 2024 г. примерно в 12 часов 13 минут я, являясь гражданином Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом на Выборах Президента Российской Федерации 2024 г., прибыл в Участковую Избирательную Комиссию № 1701 (УИК) для голосования на проводимых выборах.
Для получения избирательного бюллетеня я обратился к члену УИК с правом решающего голоса Бекетовой Людмиле Михайловне. Сразу после приветствия я сообщил Бекетовой Л. М. просьбу осуществить проверку в Электронном списке избирателей (ЭСИ) путём ручного ввода моих паспортных данных в АРМ УИК. Бекетова Л. М. проигнорировала мою просьбу и приступила к сканированию моего паспорта на электронном сканере.
Я повторил свою просьбу о ручном вводе ещё 3 раза, но член комиссии с правом решающего голоса Бекетова Л. М. продолжила меня полностью игнорировать. В результате своих действий Бекетова Л.М. внесла мои паспортные данные в ЭСИ путём сканирования, а не ручным вводом в АРМ УИК. Соласно инструкции для членов избирательной комиссии по работе с ЭСИ (стр. 7-8) член УИК осуществляющий работу по выдаче избирательных бюллетеней при регистрации избирателя в ЭСИ может вручную вбить серию и номер паспорта. Таким образом член УИК № 1701 с правом решающего голоса Бекетова Л. М. проигнорировала мою просьбу как избирателя и нарушила инструкцию ЦИК РФ по работе с ЭСИ.

Подана жалоба, получено решение комиссии о признании её обоснованной.

Прикрепленные файлы
УИК №
ТИК
Территориальная избирательная комиссия района Бирюлево Западное
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю