Все фильтры
ID78241 17 марта 2024, 12:58
Челябинская область, Челябинск

1. На избирательном участке не была вывешана увеличенная форма протокола об итогах голосования, председатель (Куницина Наталья Александровна) сказала, что они будут вывешивать ее только утром 17-го числа. Мой куратор из общественной палаты сначала сказал, что это нарушение, потом передумал и сказал, что все нормально.
2. Когда проходило надомное голосование(15, 16 числа), мною было замечено, что большинство людей, к которым мы приходили, были даже не в курсе нашего визита и не понимали откуда у нас их паспортные данные и кто оставлял заявку.
3. Полицейский на участке потребовал паспорта у наблюдателей и переписал себе все наши данные
4. 16 марта в 15:30 куратор от общественной палаты написал мне и остальным наблюдателям, что на участке были выявлены проблемы и наши направления недействительные, сказал покинуть избирательный участок. Никакого официального документа нам предоставлено не было. Также звонили якобы из администрации, сказали, что мы не имеем права находиться на участке и нам необходимо его покинуть. В 19:50 меня попросили покинуть УИК, потому что у них будет проводиться заседание комиссии (конечно же КОИБЫ не были при мне отключены) и что происходило на УИКЕ после моего ухода, мне неизвестно.
5. 17 марта (наблюдателей на УИКЕ нет) на месте наблюдателей сидит полицейский

УИК №
815
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Центрального района г. Челябинска
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю