Все фильтры
ID78179 17 марта 2024, 11:02
Алтайский край, Барнаул

Amic.ru | Новости Барнаула и Алтайского края сообщает, что жительница Барнаула на избирательном участке № 162 на ул. Юрина, 203, попыталась порвать книгу избирателей. Инцидент произошёл в последний день голосования, 17 марта. Об этом сообщили в алтайском Центре общественного наблюдения за выборами.

Глава Центра общественного наблюдения за выборами в Алтайском крае Алексей Чесноков рассказал, что гражданка пыталась руками порвать "документы, связанные с реализацией прав граждан" и посмотреть данные других избирателей. Испортить журналы ей не удалось, но попытка нарушения режима персональных данных была зафиксирована, отметил Чесноков. По его словам, внимание на инцидент уже обратили сотрудники алтайского Следкома.

Судя по скриншотам с камер, нарушение произошло около 10:30 17 марта.

Прикрепленные файлы
Источник
УИК №
162
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю