Все фильтры
ID78116 17 марта 2024, 00:31
город Санкт-Петербург, Фрунзенский район

Как пишут Наблюдатели Петербурга: во Фрунзенском районе отстраняют членов УИК.
Во Фрунзенском районе суд отстранил от работы члена комиссии от «Яблока». Ещё одного хотят отстранить этой ночью.

16 марта участковая избирательная комиссия № 2144 обратилась в районный суд с иском об отстранении от работы на выборах члена комиссии с правом решающего голоса Никиты Лимонова. Его обвинили в том, что во время избирательного процесса он якобы общался с избирателями, снимая их на камеру («брал интервью»), фиксировал на фото и видео происходящее в помещении для голосования, а также агитировал против некоторых кандидатов. В суде показания против Лимонова дали два других члена УИК.

Фрунзенский районный суд иск избирательной комиссии удовлетворил, Никита Лимонов будет отстранен от работы в основной день голосования.

«До этого всё было спокойно, мы очень мило общались с другими членами УИК. Они не делали мне замечаний или предупреждений. Я абсолютно не согласен с иском, я не брал никаких интервью, не занимался никакой агитацией, ничего не снимал на видео. Единственное, что я снял, — это запечатанный сейф-пакет и акт по итогам первого дня. А общался по душам я только со своей мамой, которая принесла мне на участок термос с чаем», —рассказывает Лимонов.

Мужчина подумывает о том, чтобы оспорить решение о своем отстранении в Горсуде.

А сегодня ночью, в 1:30, Фрунзенский районный суд намерен рассмотреть аналогичный иск против члена комиссии с правом решающего голоса от «Яблока» Дениса Варламова. Его также обвиняют в том, что он якобы вел видеосъемку. Варламов говорит, что не согласен с обвинениями и не получал никаких предупреждений или замечаний от других членов УИК.

Прикрепленные файлы
Источник
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю