Все фильтры
ID78076 16 марта 2024, 20:42
город Москва, район Северный

Я - Денисов Роман Олегович, наблюдатель УИК №799 16.03.2024 был лишён своих полномочий наблюдателя на выборах 17 марта 2024 года на незаконном основании. В 17:40 председателю комисси пришло сообщение от ТИК Северный с фотографией письма от КПРФ (копия приложена ниже) где партия «прекращает полномочия» меня как наблюдателя. ТИК не внесли меня в списки, соотвественно находиться на участке я не имею права. УИК отказались предоставить мне решение о удалении меня с участка, так как данное решение принимали не они.

Позвонив своему куратору от КПРФ Регину Алексею Сергеевичу я узнал, что данное решение было принято в партии и «во избежание возможных провокаций» партия «отозвала» наблюдателей «с улицы», не являющихся членами КПРФ.

Прекращения моих полномочий и невнесение меня в списки ТИК-ом являются незаконными действиями. Законом не предусмотрена подобная процедура, возможность «отзыва» наблюдателя никак не регулируется и партия не может не может отозвать меня, так как направление я получил от доверенного лица. Также прилагаю заверенную копию акта о проведении голосования с использование стационарного ящика для голосования и сейф-пакета, которую мне предоставили в конце первого дня пребывания на участке в качестве доказательства того, что я был наблюдателем.

Прикрепленные файлы
УИК №
799
ТИК
Территориальная избирательная комиссия района Северный
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю