Все фильтры
ID77374 13 марта 2024, 17:08
город Санкт-Петербург

07 марта 2024 года сетевое СМИ "Фонтанка.ру" публикует статью c заголовком
"Наблюдатели Китая вместо «Наблюдателей Петербурга». Кандидаты и Горизбирком не хотят видеть старых знакомых на новых выборах"
На президентские выборы в Петербурге не хотят пускать «Наблюдателей Петербурга». Активисты этой организации уже больше 10 лет следят за ходом голосования и анализируют его итоги.

цитата из статьи:
"На эти выборы от «Наблюдателей Петербурга» хотели пойти следить за голосованием около 600 человек, рассказали «Фонтанке» в организации. Однако незадолго до окончания срока партии «Новые люди» и КПРФ, кандидаты которых представлены на выборах, отказались выдавать направления движению. Причем КПРФ, как говорят в организации, отказалась от сотрудничества после публикацией Мейксиным аудио с обучения [ранее председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин в своем телеграм - канале опубликовал пост с обучения членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей в МО Гавань, где "предлагают посмотреть на дорожную карту «Голоса»*, организации, признанной еще 2021 году в нашей стране иностранным агентом, становится все ясно В очередной раз маски сброшены», — написал Мейксин.]

«Менее чем за неделю до окончания сроков подачи списков наблюдателей представители коммунистической партии сообщили, что отказываются от прежних договоренностей о выдвижении почти сотни опытных наблюдателей из Московского района на избирательные участки. Такое решение они объяснили «попытками иностранных государств дестабилизировать ситуацию в России» и боязнью провокаций в сторону партии и кандидата», — написал в группе «Жители МО Новоизмайловское» активист Александр Гребенко."

Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю