Все фильтры
ID77244 07 марта 2024, 17:41
Республика Башкортостан, Уфа

5 марта 2024 ЦИК Респ. Башкортостан проведя очередное заседание, забыла пригласить члена комиссии с правом совещательного голоса от кандидата Харитонова Н.М. эксдепутата Госсобрания республики Хафизова Рустама Фларидовича, удостоверение которому выдали 29.02 на предыдущем заседании.
На заседании куда не пригласили нового коллегу решались кадровые вопросы по составам Территориальных избирательных комиссий Ленинского района г. Уфы, Стерлитамакского, стерлибашевского районов республики и г. Агидель.
По Регламенту комиссии все Члены Комиссии извещаются секретарём Комиссии о заседании Комиссии заблаговременно. Проекты постановлений Комиссии и другие необходимые материалы предоставляются членам Комиссии не позднее, чем за день до открытия заседания Комиссии.
В нарушение положений избирательного законодательства во всех фигурирующих в повестке заседания ЦИК РБ территориальных комиссиях одновременно назначены члены с решающим голосом как от партии "Справедливая Россия", так и от партии "Патриоты России", которая ликвидирована в связи со слиянием. По факту в комиссиях по два представителя от одной партии.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю