Все фильтры
ID77159 29 февраля 2024, 21:51
Рязанская область, Касимов

В городе Касимове Рязанской области не готовы места для агитации на президентских выборах. К такому выводу пришел депутат Касимовской городской Думы от КПРФ Роман Вереин.

На своей странице «ВКонтакте» он сообщил, что 11 февраля осмотрел территории, прилегающие к избирательным участкам, наличие и оборудование мест для размещения предвыборной агитации. «Вывод плачевный: «город к президентской избирательной кампании в части исполнения отдельных статей закона о выборах Президента РФ не готов!» – написал Вереин. Депутат опубликовал фото своего обхода – видны грязные доски объявлений, к подходу одной из них не почищен снег.

Вереин считает, что не соблюдается статья 55 закона о президентских выборах – об условиях изготовления и распространения предвыборных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

В соответствии с п. 7 статьи 55 «Условия выпуска и распространения предвыборных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов» Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», органы местного самоуправления по предложению избирательной комиссии субъекта Российской Федерации или территориальной избирательной комиссии не позднее чем за 30 дней до дня голосования обязаны выделить и оборудовать на территории каждого избирательного участка специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов. Такие места должны быть удобны для посещения избирателями и располагаться таким образом, чтобы избиратели могли ознакомиться с размещенной на них информацией. Зарегистрированным кандидатам должна быть выделена равная площадь для размещения предвыборных печатных агитационных материалов. Площадь выделенных мест должна быть достаточной для размещения на них информационных материалов избирательных комиссий и предвыборных печатных агитационных материалов кандидатов. Кандидаты вправе получить в соответствующей территориальной избирательной комиссии список мест, выделенных для размещения предвыборных печатных агитационных материалов.

ТИК
Территориальная избирательная комиссия Касимовского района
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю