Все фильтры
ID77144 27 февраля 2024, 19:06
Во Владимирской области составляют списки «нежелательных наблюдателей»
Владимирская область, Владимир

Во Владимире председателей участковых избирательных комиссий попросили составить списки «нежелательных» наблюдателей на выборы президента. Сообщение разослали председателям УИКов вышестоящими лицами - сообщило сетевое издание «Чеснок».

В тексте сообщения сказано о «нежелательных» наблюдателях на выборах и что есть необходимость переговорить с партиями о допуске таких людей на участки. Списки следует составить по опыту прошлогодних выборов в Законодательное Собрание. В них следует включать тех наблюдателей, кто в прошлом году вели себя «неадекватно, агрессивно», мешали работать комиссиям и «лезли туда – куда по закону не имеют права».

Председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев заявил, что «не комментирует информацию из сети», однако подчеркнул, что после любой избирательной кампании избирком проводит с партиями «разбор полетов».

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю