Все фильтры
ID76519 29 декабря 2023, 16:08
город Москва

SotaVision сообщает, что москвичу назначили 15 суток ареста за испорченный подписной лист за Путина

28 декабря в Люблинском суде Москвы прошло заседание по делу о мелком хулиганстве: по данным волонтера, собирающего подписи за Путина, житель Москвы кидался в нее ручками.

Судья спрашивала москвича, как он относится к Путину и к войне. Также, по словам подсудимого, судья сказала, что «кандидат у нас один, ни про какую Дунцову я не знаю».

Как рассказал корреспонденту SOTAvision Михаилу Лебедеву в спецприемнике сам москвич, он увидел в торговом центре стойку со сбором подписей за Путина. Снимая все на телефон, в подписном листе он написал фейковые данные, а после все перечеркнул. Волонтер за стойкой вызвала охранников, но те отказались задерживать «хулигана» из-за отсутствия оснований.

Позже около подъезда его встретили сотрудники уголовного розыска в штатском и отвезли в ОВД «Марьина роща». Там силовики потребовали у мужчины разблокировать телефон, сделали скриншоты видео из торгового центра, а в телеграме нашли информацию, что он являлся членом инициативной группы Екатерины Дунцовой.

Со слов задержанного, утром к нему в ОВД приехал сотрудник МВД России, который угрожал, что если он не разблокирует телефон, то его заставят подписать контракт и отправят воевать.

Прикрепленные файлы
ТИК
Территориальная избирательная комиссия района Марьина роща
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю