Все фильтры
ID75063 05 октября 2022, 17:24
город Москва

05.10.2022 около 16:00 в часы работы Территориальной избирательной комиссии Можайского района я, представитель СМИ, пришла в помещение Территориальной избирательной комиссии с целью подачи обращений и освещения работы ТИК. Я предъявила паспорт и удостоверение представителя СМИ. Председатель ТИК Трофимов А.Н. потребовал, чтобы я удалилась из помещения ТИК. Я отказалась выполнить незаконное распоряжение председателя ТИК. После этого председатель ТИК вызвал сотрудников полиции. Сотрудникам полиции я также предъявила свое удостоверение представителя СМИ и паспорт. После этого сотрудники полиции силой вывели меня из помещения ТИК, схватив меня за плечо.

Сотрудники полиции не представились, нагрудных жетонов на них не было.

После этого я попыталась пройти в помещение ТИК, однако указанные сотрудники полиции не пустили меня внутрь, неоднократно применив ко мне физическую силу.

Прикрепленные файлы
https://youtu.be/XzNJnQX-OZQ
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Можайского района
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю