Все фильтры
ID75052 19 сентября 2022, 03:18 Это продолжение истории из сообщения ID68268
Краснодарский край, Геленджик

1) После публикации сообщения о расхождении явки в 12 раз и фотографии комиссии (секретаря и члена на допкниге), снятых с определённого председателем места, запретили снимать лица и всячески мешали снимать остальное.

2) Например, при подсчёте комиссия отстраняла всячески от стола с бюллетенями и давила, что я не могу их снимать (приложенный файл). Акт за пятницу, упоминаемый в истории 68268, так и не дали в субботу, а дали лишь в воскресенье.

3) Более того, когда вскрывали сейф-пакет за пятницу, передо мной вставали какие-то спины, и когда я оббежала их, на столе уже был вскрытый пятничный сейф-пакет, тот самый, в котором явка была в 12 раз выше, чем количество пришедших в пятницу людей. Видеосъёмка в целом приводила к конфликтам и поэтому комиссии не составило труда шуметь и оттеснять, вскрыть спорный сейф-пакет без внимания единственного независимого свидетеля.

Также на прилагаемом видео зафиксировано, как мужчина матерится, это ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Комиссия забыла две вещи:

1) по ГК РФ Статья 152.1. "Охрана изображения гражданина", пункту 2, публикация допускается без согласия гражданина, если "изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения"

2) и комиссия забыла ФЗ-67, ст 3 п 5, провозглашающий принцип гласности.

Про уголовный кодекс они тоже забыли, как и про честь и совесть.

Если отнять вкинутую в пятницу явку в почти 500 человек, которая по всей видимости ушла Единой России, получается, что Единая Россия набрала не 65%, а лишь 40%.

Прикрепленные файлы
УИК №
ТИК
территориальная избирательная комиссия Геленджикская
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Нарушения при подсчете голосов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю