Все фильтры
ID75018 13 сентября 2022, 15:46
город Москва, Южное Бутово

Итак.

Что же произошло с выборами муниципальных депутатов в районе Южное Бутово города Москвы 2022 с моим участием в качестве кандидата?!

Как вы знаете, я был зарегистрирован кандидатом в депутаты по округу 3 Южного Бутово.
Для регистрации самовыдвиженцем я собирал подписи жителей, зарегистрированных по месту жительства: по ул. Скобелевская, дом 1, дом 1к2, дом 1к3 (основная масса подписей) + ещё несколько домов по 3 округу.

ТИК Южного Бутово меня зарегистрировала кандидатом в депутаты (подчёркиваю) по 3 (!) округу района Южного Бутово.

В дни голосования (9-11 сентября 2022) мои избиратели захотели проголосовать за меня. Для чего они либо приходили на избирательный участок N 2432, к которому относятся вышеперечисленные дома по улице Скобелевской, либо заходили на mos.ru с целью отдать свой голос через ДЭГ (электронно) за меня.

Теперь самое интересное! Прям на пальцах. Следите!

Согласно решению совета депутатов МО Южное Бутово о "нарезке" округов (http://mosgorizbirkom.ru/documents/10279/910932...) и решению ТИК Южное Бутово о моей регистрации выше названные адреса относятся к округу N 3!!! Документы прикладываю.

Но!
Мои избиратели не смогли отдать свои голоса за меня, поскольку, когда они пришли на участок N 2432, то обнаружили .... (тарам, барабанная дробь!!!!), - что к их выбору предлагаются кандидаты из округа N 1 Южного Бутово.
Как такое возможно в принципе??? Ответ - никак! Ну никак сие невозможно!!!

Ровно тоже же самое произошло с пресловутым ДЭГ. Зайдя в систему mos.ru на электронное голосование моим избирателям были предложены кандидаты из 1 округа!!!

Еще раз подчеркну. Дома Скобелевская, 1, 1к2, 1к3 относятся, согласно решения Совета депутатов, к 3 округу (поэтому я там и собирал подписи и именно по 3 округу меня зарегистрировала кандидатом все таже ТИК Южного Бутово!!!).

Т.о. меня и моих избирателей такой наглой манипуляций ЛИШИЛИ гарантированных Конституцией РФ избирательных прав.
Это сделано совершенно наглым образом, абсолютно вне рамок каких либо норм, человеческих понятий и логики.

Насколько мне известно такая же ситуация произошла и по другим УИКам района Южное Бутово.

Я и жители района требуем у ТИК Южное Бутово - отменить итоги голосования по данному участку N 2432, о чем я и подал жалобу в ТИК района Южное Бутово 11.09 в 19.45 (прикладываю).

Имею обоснованные подозрения, что такая же ситуация (волне осознанно допущенная и, возможно, специально рукотворно сотворенная "схематехниками и манипуляторами от системы выборов") произошла и в других УИКах района Южное Бутово.

Нас лишают наших избирательных прав гарантированный Конституцией РФ!!!

Понимаю, что мой голос звучит наивно в текущей ситуации с учётом всех сложившихся факторов. НО!!!
За мной люди, жители района, интересы которых я защищаю.

"Рабы немы, мы не рабы"!
(Советская азбука "Долой неграмотность: Букварь для взрослых", 1919)

Очень хотелось бы, нет, я требую (!), чтобы к защите наших законных интересов подключились и представители власти! Это их прямая обязанность!!!

Чтобы проверить мои обоснованные подозрения (наличие подобных нарушений на других УИКах района Южное Бутово), -
обращаюсь к ТИК района Южное Бутово, Мосгоризбиркому, ЦИК РФ, Прокуратуре Москвы, -
запросите все учётные книги со списками избирателей по УИКам района Южное Бутово и проверьте их на предмет СООТВЕТСТВИЯ выдаваемых бюллетеней и протоколов об итогах голосования с адресным перечнем нарезки улиц по трём округам района Южное Бутово согласно решению Совета депутатов МО Южное Бутово (прикладываю).

Прикрепленные файлы
ТИК
Территориальная избирательная комиссия района Южное Бутово
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Нарушения при подсчете голосов
Заявитель
Кандидат
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю