Все фильтры
ID74666 11 сентября 2022, 19:49 Это продолжение истории из сообщения ID74504
Бюллетени с точками в графе «Единой России» были обнаружены по крайней мере в трех комиссиях района «Крылатское»
город Москва, Крылатское

Заявление (жалоба)
о нарушении законодательства о выборах

11.09.2022 в 12 часов 00 минут наблюдателями на избирательных участках # 2569, 2570, 2578 района Крылатское г.Москв были зафиксированы следующие нарушения Федерального закона от 12.06.2002 № 67−ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее — закон 67−ФЗ), а именно на указанных избирательных участках были обнаружены бюллетени с проставленными отметками (точками) за конкретного кандидата от объединения «Мой район». Эти бюллетени выдавались избирателям. После обнаружения данного факта, и указания на это председателям участков, председатели данных участков отказалась погасить их по акту как испорченные.
Данный факт можно классифицировать как фальсификацию избирательных документов на указанных участках.

Прошу признать описанные действия членов УИК 2569, УИК 2570 и УИК 2578 неправомерными, перевести допустивших нарушение членов комиссии на менее ответственное направление работы, направить административное заявление в суд для принятия решения об отстранении членов комиссии от работы, передать материалы о нарушении в правоохранительные органы, для привлечения к ответственности по ст. 5.22 КОАП РФ

Прикрепленные файлы
УИК №
2569, 2570 и 2578
ТИК
Территориальная избирательная комиссия района Крылатское
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю