Все фильтры
ID65442 22 сентября 2021, 00:01
Курская область, Курск

Я был членом с ПСГ в ТИК г. Курск в Железнодорожном округе.
Мною было зафиксировано несколько грубых нарушений и много проблем, при общении с председателем ТИК Луценко Еленой Петровной.

Одно из нарушений это то, что, во-первых, председатель отказывалась приимать от меня любые жалобы, обращения и прошения, ссылаясь на "занята", это неправильное обращение и в таком духе.
19 числа я подал уведомление о том, что собираюсь вести аудио и видео запись. Подтвердить принятие моего уведомления председатель отказалась, ссылаясь на то, что она не согласна и сначала к ней для консультацией приедет юрист, который даст ответ и мне в том числе объяснит позицию, "что можно, а что нельзя". Юриста не было в итоге.
После отказа я передал жалобу на эту ситуацию представителю (Фурцева Яну) кандидата (Безяева, Яблоко), который отвез ее в ОИК, откуда я и получил ответ (приложен файлом).
В конце всех мероприятий, 20 числа утром, я уточнил у Луценко, почему она не поставила ответку о принятии уведомления, на что получил ответ в духе"ну я вам и так не запрещала снимать".
И вот сегодня мне пришел на почту ответ от ОИК, в котором сказано, что мне вообще нельзя вести съемку в ТИКе, даже как с ПСГ.
Считаю это самовольностью и нелепой интерпретацией своего мнения, далекой от законодательства.
Предполагаю, такой ответ может быть связан с тем, что я все же снимал на регистратор комнату для конференций в ТИКе, где висели листы с ув сводной таблицей, и на аудио которой было запечатлены мои конфликты и отказы принять жалобы от той же председательницы на то, что грубо нарушается порядок принятия протоколов с УИКов, но это уже другая история.

Прикрепленные файлы
ТИК
Железнодорожного округа города Курска
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю