Все фильтры
ID62748 19 сентября 2021, 10:10
город Москва, Тимирязевский район

УИК 421 Москва
Наблюдатель Шестаков Михаил Андреевич
Член с ПСГ Коробков Дмитрий Анатольевич
Председатель Жаркова Наталья Владимировна и другие члены УИК
Председатель и другие члены УИК препятствуют видеосъёмке ссылаясь на закон о персональных данных, хотя 152.1 статья ГК РФ разрешает вести съёмку общественного места. По поводу съёмки подсчёта бюллетеней из переносных ящиков 17.09, 18 числа на Шестакова М.А. трое членов УИК написали заявление в полицию из-за попадания их лиц на видеозапись, сейчас эта запись уже удалена, так как нарушений на ней не было. На первом видео съёмка подсчёта бюллетеней из переносного ящика 18.09. Председатель пытается запретить съёмку и удалить доверенное лицо кандидата Литвинович М.А.
19.09.2021 председатель запретила наблюдателем и членам с ПСГ сидеть в помещении для голосования на месте, откуда видно списки избирателей, аргументировав это тем, что мы мешаем избирателям и членам УИК вести работу, но ходить по помещению не запретила. Сказала, что она определила место для всех наблюдателей. На втором видео видно, что стул наблюдателя не препятствует проходу + аргумент председателя о перемещении нас. На третьем видео место, определенное ею и обзор с него: не видно как минимум 2 списков избирателей

Прикрепленные файлы
https://youtu.be/aeWxfigQKUA
https://youtube.com/shorts/lW4j2kZ4f_o?feature=share
Видео: https://youtube.com/shorts/lW4j2kZ4f_o?feature=share
https://youtube.com/shorts/V2wt4kvHmVo?feature=share
Видео: https://youtube.com/shorts/V2wt4kvHmVo?feature=share
УИК №
421
ТИК
Тимирязевского района
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю