Все фильтры
ID61861 18 сентября 2021, 15:59
город Москва, Люблино

В субботу, 18.09.2021, на участке 1427 по адресу Тихорецкий Бульвар, дом 8а, с самого утра заметил прибытие на участок несколько организованных групп, все мужчины, преимущественно в черных куртках, подходившие для получения бюллетеня к одному и тому же столу (с книгой по прикрепленным избирателям). Сотрудники спрашивали - «где голосовать из ТЯК Москва?», крупного рынка, расположенного в 10 минутах ходьбы от УИК 1427. Прилагаю фото 2-х групп, а также видеозапись с отходом одной из групп (9 мужчин) в сторону ТЯК Москва.

Считаю, что имеет место быть административное принуждение сотрудников ТЯК Москва для голосования на выборах. Прошу рассмотреть нарушение и разместить на Карте нарушений

Прикрепленные файлы
https://drive.google.com/file/d/109yAswW9tlwrrezAozMr6ivLykyDNSfD/view?usp=drivesdk
Видео: https://drive.google.com/file/d/109yAswW9tlwrrezAozMr6ivLykyDNSfD/view?usp=drivesdk

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в голосовании, или, тем более, к голосованию за конкретного кандидата (ст. 1 ФЗ-20)
(п. 3 ст. 3 ФЗ-67).

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). За это нарушение предприятие и его руководство могут оштрафовать по ст. 5.27 КоАП. Работодатель не относится к субъектам информирования избирателей (ч. 1 ст. 58 ФЗ-20)
(п. 1 ст. 45 ФЗ-67).

УИК №
ТИК
района Люблино
Дата голосования
  • 2021-09-19
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю