Все фильтры
ID47036 10 сентября 2018, 10:38
город Москва, Зюзино

Около 10 часов 9 сентября на участок г. Москвы №2187 пришел избиратель, который находился в реестре исключения в связи с подачей заявления о голосовании по месту нахождения на участке №5181 и был вычеркнут комиссией из основного списка избирателей.
Со слов избирателя он не подавал заявления о голосовании по месту нахождения на участке №5181. Избиратель изъявил желание проголосовать по месту жительства на участке №2187.
Со слов председателя комиссии 2187 она созвонилась с ТИК района Зюзино, где ей подтвердили возможность выдачи бюллетеня избирателю. Фамилию лица, подтвердившего возможность выдачи бюллетеня избирателю, председатель затруднилась сообщить, сказав, что, кажется, это была Елена Борисовна.
После того как появилась возможность оперативной связи с УИК по телефону горячей линии, я попросила председателя проверить, что уже проголосовавший на участке 2187 избиратель вычеркнут из списка избирателей на участке 5181. Председатель предложила мне сделать это самостоятельно. В ее присутствии я связалась с УИК №5181, где подтвердили, что этот избиратель есть в списках, он не вычеркнут, и не проголосовал.
Таким образом, в течение нескольких часов у избирателя имелась техническая возможность проголосовать дважды.

УИК №
ТИК
района Зюзино
Дата голосования
  • 2018-09-09
_Архив
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю