Все фильтры
ID76318 10 сентября 2023, 20:03
Краснодарский край, Геленджик

Наблюдателя от КПРФ Игоря Огородникова принудительно увезли с участка 0940 в дежурную часть ОМВД России по г. Геленджик на улице Горького прямо перед процедурой подсчета голосов. Следом за ним направилась адвокат.

По избирательным участкам Геленджика наблюдателям от КПРФ начали развозить симулякры судебных повесток, в которых требуют прибыть на заседание буквально через 15-20 минут после вручения. Первая досталась Игорю Огородникову с участка 0940 (Восточный, 42) которому вчера приносили повестку из военкомата.

За 2 дня голосования ему так и не продемонстрировали список избирателей, не дали с ним ознакомиться, комиссия воспрепятствовала важнейшему праву, прописанному в ФЗ-67 ст. 30.

Обновление:

ОВД-Инфо сообщает, что на Огородникова составили протокол по статье о неповиновении законному требованию сотрудника полиции — таковым правоохранители посчитали отказ наблюдателя покинуть избирательный пункт.
Вероятно, мужчину оставляют на ночь в отделе полиции.

Протокол задержания Игоря Огородникова (фото прилагается)

Прикрепленные файлы
УИК №
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Кандидат
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю