Все фильтры
ID76171 10 сентября 2023, 13:13
Архангельская область

КПРФ ПОМОРЬЯ НАПРАВИЛА ЖАЛОБЫ НА НАРУШЕНИЯ В ХОДЕ ВЫБОРОВ

Заявления направлены в областной избирком.

Так, 8 сентября на избирательном участке № 626 (г. Онега, ул.Гутина, 5) сейф, в котором хранились изъятые из ящика для голосования бюллетени, не был опечатан. Опечатывание произошло только утром 9 сентября, однако потом пломба с сейфа была сорвана, он был вскрыт и произошла манипуляция с документами. У нас имеются скриншоты с видеокамер, где зафиксированы данные нарушения.

Также вчера на избирательном участке № 746 (деревня Рикасиха, д.62) обнаружено отсутствие КОИБ. Члены УИКа были обязаны вскрыть избирательную урну с опущенными в нее бюллетенями, а извлеченные из них бюллетени без подсчета поместить в сейфпакет, а затем поместить в сейф и опечатать. Однако этого сделано не было. КПРФ обратилась в облизбирком с требованием провести проверку.

Сегодня, 9 сентября с 7-40 до 09-00 выявлены нарушения на избирательном участке № 134 (Архангельск, пр.Ленинградский, 322). Неизвестная женщина вносила правки в списки избирателей на протяжении 20 минут. Также утром один из членов УИК, не предъявляя никому пустую переносную урну, производил опломбирование. И по этому случаю заявление было направлено в облизбирком.

Прикрепленные файлы
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю