Все фильтры
ID76135 10 сентября 2023, 11:17
Наблюдатели из Геленджика зафиксировали «вброс» 300 голосов.
Краснодарский край, Геленджик

Наблюдатели из Геленджика зафиксировали «вброс» 300 голосов. Выясняя обстоятельства произошедшего, они обнаружили подвыпивших фальсификаторов (видимо, уже начали отмечать победу нужного кандидата).

Речь идет о УИКе № 939, расположенном в геленджикской школе №8. Как рассказала в своем видеообращении кандидат в гордуму Геленджика Марина Антипова (КПРФ), после окончания первого дня голосования наблюдатели пересчитали бюллетени и ужаснулись: их оказалось на 300 штук больше, чем избирателей, которые приходили на участок.

«То есть, находясь в течение 13 часов на избирательном участке два наблюдателя не заметили, что прошло 300 человек? Не 10, не 20, — 300!», — возмутилась Антипова.

Когда кандидат начала выяснять обстоятельства произошедшего, она «почувствовала запах алкоголя от окруживших ее людей» и вызвала наряд полиции. Однако пока полицейские ехали, вся комиссия «разбежалась».

Теперь наблюдатели ждут видеозапись с участка и результаты опроса членов комиссии полицейскими, надеясь наказать фальсификаторов и за вброс, и за преждевременное веселье.

Прикрепленные файлы
УИК №
939
ТИК
территориальная избирательная комиссия Геленджикская
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю