Все фильтры
ID76105 10 сентября 2023, 08:41
Саратовская область, Маркс

На выборах в саратовском Марксе на кандидата Вячеслава Ломидзе напал наблюдатель «Единой России» и брат кандидата Николая Орлова. По слова Ломидзе инцидент произошел вчера на участке № 1105, когда Ломидзе начал снимать на видео, происходящее на участке после окончания голосования.

После съемки Ломидзе вышел на улицу, где к нему подошел наблюдатель Орлов, который назвал съемку Ломидзе цирком. После чего накинулся на кандидата и стал выкручивать ему руку. Ломидзе вызвал полицию и обратился с жалобой в травмпункт.

Обновление:

На выборах в Марксе на кандидата в депутаты органов местного самоуправления Вячеслава Ломидзе напал наблюдатель от партии «Единая Россия». Об этом сегодня, 10 сентября, сам Ломидзе рассказал ИА «Свободные новости».

Инцидент, по словам собеседника, произошел вчера на избирательном участке № 1105, который расположен на стадионе «Старт». В момент, когда самовыдвиженец решил произвести видеосъемку, ему попытались помешать. Мужчина уточнил, что после того, как он стал покидать участок, за ним направился наблюдатель от партии «Единая Россия» Юрий Орлов. Ломидзе отметил, что наблюдатель является родным братом кандидата от «ЕР» Николая Орлова.

«Он пошел за мной ко входу. Следом сзади начал кричать: «Цирк устраиваете». Я ему обратно сказал «да, цирк, и что?». Начал выходить уже, открыл дверь, он сзади выходит из участка и мне кричит «Иди сюда, в мягкой форме щегол, на самом деле на букву П». Я поворачиваюсь, спрашиваю: «что?». Он наступает мне на ногу и начинает выворачивать мне руку. Просто выворачивает руку двумя руками», — описал произошедшее кандидат.

Ломидзе обратился за помощью к участковому, которому указал на поведение наблюдателя: «Кидается, драться [лезет]. Ведется себя неадекватно, глаза стеклянные». Правоохранитель предложил вызвать полицейских. Пока сотрудники ведомства добирались до места происшествия, Ломидзе написал жалобу. При этом председатель УИК не предоставил информацию о нападавшем. Называть свою фамилию отказался и сам Орлов. Чтобы написать заявление, кандидат в депутаты сел в автомобиль полиции, оставив на участке своего наблюдателя. Однако через некоторое время он получил от него сообщение о том, что Орлов стал «домогаться» и до него.

«Он начал ко мне приставать, перепалкой: «Пойдем выйдем из избирательного участка, поговорим с тобой». Тут сотрудник полиции вмешался, подошел сам кандидат Орлов Николай Николаевич от партии «Единая Россия», взял его под руки и увел», — передал слова своего наблюдателя собеседник издания.

«Нормальный, трезвый человек не кидается на людей», — предположил Ломидзе.

После этого кандидат обратился в больницу, где его осмотрел хирург. В заключении указали, что у него имеется «растяжение капсульно-связочного аппарата левого лучезапястного сустава».

По словам собеседника, полицейские не стали задерживать Орлова, и тот уехал с участка на автомобиле.

Прикрепленные файлы
УИК №
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Кандидат
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю