Все фильтры
ID75726 06 сентября 2023, 17:00
Краснодарский край, Геленджик

Изучая решения ТИК на сайте администрации города, обнаружил, что по ссылке https://admgel.ru/city/territorial_election_to/... опубликовано решение № 60/574 от 8 июля 2023 года "О регистрации уполномоченного представителя избирательного объединения «Геленджикское городское отделение Краснодарского
краевого отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ
ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» на выборах депутатов
Думы муниципального образования город-курорт Геленджик ", и по клику на Скачать скачивается пдф-файл https://admgel.ru/upload/iblock/f99/y22xt20gvii..., в котором опубликованы полные паспортные данные представителя КПРФ.

Секретарь ТИК Иосифиди Светлана Сергеевна которая довольно молода, ей примерно 39-40 лет, по сути самовольно, в нарушение решения ТИК опубликовала чужие персональные данные, чем совершила правонарушение по КоАП РФ Статья 13.11, ч. 1. У неё не было никаких полномочий это делать на весь интернет.

Учитывая то, что при потворстве ТИК все УИКи Геленджика имеют практику в нарушение закона (и административного кодекса) не подпускать наблюдателей КПРФ к списку избирателей ПОСМОТРЕТЬ, ознакомиться с ним (это право прописано в ФЗ-67 ст. 30 п. 9 пп. а), публиковать паспортные данные представителя КПРФ выглядит максимальным издевательством над правом.

Мол, вам мы не дадим даже положенного по закону ознакомления с документами комиссии и сидите "наблюдайте" со стульчика за углом, пока мы тут бюллетени под попу засовываем, а мы тем временем опубликуем ваши персональные данные В ИНТЕРНЕТ.

После подачи жалоб в РосКомНадзор от Сафронова и меня, в тот же день ссылка перестала работать, удалили персональные данные.

Прикрепленные файлы
ТИК
территориальная избирательная комиссия Геленджикская
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю