Все фильтры
ID75653 01 сентября 2023, 08:41
Московская область, Коломна

28 августа 2023 года Владимир Анатольевич Алешин директор Песковской средней школы (г.о. Коломна) на своей личной странице создал пост с завуалированной агитацией в пользу действующего губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Пост был репостнут группой ВК Песковской школы, в ВК подписана как «Госорганизация».
В посте Алешин пишет, что нововведения в школе стали возможны «благодаря вниманию Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева к системе образования региона»:
«Замечу, что изменения стали возможны благодаря вниманию Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева к системе образования региона.
Самое вкусное нововведение коснется школьных столовых. Там появится новое меню:
- оладьи с вишнёвым соусом,
- вареники с творогом,
- куриные наггетсы и сырники.
Для все нас качество школьного питания имеет принципиально важное значение и Губернатор не исключение!»
Чуть ниже в посте Алешин повторно выделяет роль губернатора Воробьева в внедрении информационной системы «Моя электронная школа - МЭШ»:
«Новая система - полезный инструмент содержания и качества образования - начнет работать в школах благодаря личной поддержке Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева».
Третье упоминание действующего губернатора и одновременно кандидата в губернаторы находится в нижней части поста с традиционными благодарностями в адрес «команды губернатора». Напомним, что с 14 августа жители Подмосковья получают СМС с «персональным видеообращением» Андрея Воробьева, подписаны они «командой губернатора».
К посту приложена фотография действующего губернатора Андрея Воробьева с надписью «команда губернатора» и «Мы вместе». Среди хештегов читаются «#ВсетТолькоНачинается
#ЕДГ2023 #ЗаВоробьёва2023».

На следующий день, 29 августа на личной странице в ВК директор Песковской школы Владимир Алешин опубликовал агитационный пост, в котором сообщил, о том, что 8-10 сентября пройдут выборы губернатора. Затем он перечислил инициативы, «которые предлагает действующий Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев», вероятно, в рамках своей избирательной компании.
«- решение вопроса очередности в дошкольные образовательные учреждения,
- строительство и ремонт уже существующих школ, которые будут работать в одну смену,
- повышения зарплаты бюджетным работникам»
«Сильный Губернатор - сильный регион!», — пишет директор школы.
«Хочу напомнить, что именно благодаря решению А.Ю.Воробьева было построено новое здание Песковской средней школы. Андрей Юрьевич лично два раза посетил нашу школу.
Выбор за нами! Я призываю и вас не остаться в стороне и высказать свое мнение!»
К посту приложена узнаваемая фотография Андрея Воробьева и указаны два агитационных хештега «#ЕДГ2023 #ЗаВоробьёва2023»

Прикрепленные файлы
ТИК
Территориальная избирательная комиссия города Коломна
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю