Все фильтры
ID75640 31 августа 2023, 11:28
Ульяновская область, Ульяновск

Кандидат в депутаты законодательного собрания Ульяновской области, уполномоченный представитель ЛДПР Дмитрий Грачев обратился с жалобой в избирательную комиссию Ульяновской области на размещенные на канале «КПРФ Ульяновск» видеохостинга YouTube видеоматериалы под заголовками «№ 4 в избирательном бюллетене» и «Игры с огнем», которые он расценил как агитационные материалы КПРФ, размещенные с нарушением требований законодательства — без указаний организации, изготовившей материал, и данных об оплате (обычно на этом канале выступает со своими комментариями первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы Алексей Куринный). Кандидат требовал составить протокол об административном нарушении со стороны избирательного объединения. Региональное отделение КПРФ, как отмечается в решении областного избиркома, ответило, что не заказывало изготовление видеоматериалов и не является создателем этого канала.

Избирательная комиссия Ульяновской области рассмотрела жалобу кандидата и подтвердила «факт распространения неустановленными лицами незаконных предвыборных агитационных материалов», однако отметила, что у него отсутствуют возможности исполнить требования кандидата в связи с тем, что изготовитель и заказчик не установлены. Жалоба удовлетворена частично, материалы направлены в полицию с представлением о необходимости «пресечения противоправной агитационной деятельности и установления изготовителей незаконных агитационных материалов» с последующим привлечением виновных к ответственности.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю