Все фильтры
ID75581 24 августа 2023, 14:05
Новосибирская область, Новосибирск

Депутат горсовета Новосибирска по 46 округу Светлана Каверзина 08.08.2023 направила в ТИК Советского района Новосибирска жалобу на размещение агитации в здании общеобразовательной школы №112:
"В здании cредней общеобразовательной школы №112 (г. Новосибирск, ул. Красноуфимская, д. 8), где находится участковая избирательная комиссия № 1943, в публичном доступе (холл 1 этажа, см. Приложение) размещена визуальная предвыборная агитация кандидата в губернаторы Новосибирской области ......"

По итогам рассмотрения этой жалобы ТИК Советского района вынесла решение, в котором указала в частности, что "сотрудники школы отношения к распространению агитационных материалов не имеют".
Сама заявительница указала как резюме этого заседания, что:
"По избиркому.
Резюме заседания: «УИКи работать будут с 25.08, а в школах каникулы - поэтому пока размещать агитацию можно, но когда проверяли - уже ничего не было. Кроме того ТИК обратится в отдел образования Советского района, чтобы в детсадах, если есть, убрали».

П. 10 С. 54 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 67-ФЗ) запрещает размещать агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, а также на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

Прикрепленные файлы
ТИК
Территориальная избирательная комиссия Советского района города Новосибирска
Дата голосования
  • 2023-09-10
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю