Все фильтры
ID75106 09 апреля 2023, 20:23
город Санкт-Петербург

МО Красное Село ТИК№26 УИК 1213 п.Хвойное

На голосование вне помещения на территорию клуба воинской части №17646 утром 09 апреля отправились чпрг УИК 1213 с урной для надомного голосования №1. С собой чпрг УИК взяли три книги (списка) избирателей. Избиратели в/ч 17646 в получении бюллетеней расписывались в книге (книгах) избирателей.

По возвращении члены участковой избирательной комиссии сообщили о 106 проголосовавших. Наблюдателем была подана жалоба. Получен ответ участковой избирательной комиссии.

После 16 часов в этот же клуб отправилась урна №3. С собой чпрг уик опять взяли три книги (списка) избирателей. По возвращении около 19-30 вечера члены участковой избирательной комиссии сообщили о 57 проголосовавших .
в 19-59 на УИК 1213 внезапно появилась пачка заявлений на голосование вне помещения, предположительно от избирателей, проголосовавших в клубе в/ч 17646 Ознакомиться с ними к моменту начала подсчета голосов на уик 1213 наблюдателям не удалось.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Законодательством о выборах ст.66 67-фз не предусмотрено голосование вне помещения с использованием книг (списков) избирателей. Только с использованием заявлений избирателей и реестра голосования вне помещения.
Считаем имеет место быть грубое нарушение избирательного законодательства и есть основания для отмены переносных урн №1,3 на уик 1213.

УИК №
Дата голосования
  • 2023-04-09
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю