Все фильтры
ID75096 09 апреля 2023, 09:46
город Санкт-Петербург

МО Красное Село ТИК № 26

Наблюдатель УИК 1207 Иван Пантилеев сообщает, что в книгах (списках избирателей) лежали листы с ФИО учителей.

Аналогичная информация о списках учителей в отдельной папке поступила с УИК 1215 от доверенного лица Михаила Лебедева и от наблюдателя с УИК 1208 Пурытина Дениса.
После замечаний наблюдателей членам комиссии списки и папка были убраны со столов ЧПРГ, работающих с книгами избирателей (на УИК 1215 в сейф, на УИК 1207 предположительно на стол председателя этой уик).

Имеются признаки принуждения к голосованию, контроля голосования избирателей.
В полномочия членов избирательных комиссий контроль голосования избирателей, отдельных групп избирателей не входит.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Пункт 3 статьи 3 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ (далее — 67-ФЗ) устанавливает правило о том, что участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению. Несоблюдение этой нормы 67-ФЗ может повлечь за собой уголовную ответственность по 141 статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Дата голосования
  • 2023-04-09
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю