Все фильтры
ID75095 09 апреля 2023, 08:55
город Санкт-Петербург

МО Южно-Приморский ТИК№47

В составе УИК 1117 есть подчиненный кандидата.

Самтонов Саган Николаевич ЧПРГ УИК 1117 учитель ОБЖ в школе №219 Красносельского района. Кандидат в депутаты в МО Южно-приморский на этих выборах от партии "Единая Россия" Козлова Елена Валентиновна директор школы №219 Красносельского района.

Согласно регламенту школы , директор имеет право приема на работу и увольнение сотрудников. Что подпадает под понятие прямого подчинения.

Согласно п/п л п.1 ст.29 67-фз "членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидата".
п.3 ст.29 67-фз " под непосредственным подчинением в настоящем Федерльном законе понимаются служебные отношения между руководителем и подчиненным, при которых руководитель обладает в отношении подчиненного властно-распорядительными полномочиями, то есть имеет право приема на работу и увольнения подчиненного или в пределах должностных полномочий вправе отдавать ему приказы, распоряжения и указания , обязательные для исполнения, поощрять и применять дисциплинарные взыскания".
п.2 ст.28 67-фз "комиссия правомочна приступить к работе, если ее состав сформирован не менее чем на две трети от установленного состава"

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2023-04-09
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю