Все фильтры
ID75075 12 марта 2023, 12:34
Кемеровская область, Гурьевск

Жалоба наблюдателя Андрея Бирюкова мл.:
11.03.2023 в 10:05 в составе выездной группы УИК 149 находился по адресу..
По прибытию избиратель заявил, что никого не ждал и собирался идти сам, так как был заранее осведомлён, что на участок 149 должны прибыть врачи, которые ведут приём граждан.
На что член УИК 149 даже не обратил внимание, поэтому мне пришлось поинтересоваться у избирателя, подавал ли он заявление на голосование вне помещения. На что мной был получен отрицательный ответ от избирателя (то есть не подавал). На этот факт я указал Пантюхиной О. Н. На что меня в очередной раз проигнорировали. После чего избирателю снова было навязано голосование на дому, на что пожилой избиратель не смог возразить. А также было предложено явиться избирателю на УИК 149, чтобы посетить врачей и развлекательные мероприятия на данном участке, что снова противоречит п. 1 ст. 66 ФЗ-67, так как избиратель не имел уважительных причин, а в реестре была указана причина "болезнь".
А также указываю на п. 3 ст. 3 ФЗ-67 участие гражданина РФ в выборах и референдумах является добровольным..

УИК №
149
Дата голосования
  • 2023-03-12
Уровень выборов
Жалобы
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю