Все фильтры
ID75073 11 марта 2023, 07:38
Кемеровская область, Гурьевск

Вечером или ночью с 10 по 11 марта были вскрыты оба сейфа с сейф-пакетами и другой документацией. Комиссия отрицает вскрытие сейфов. Фотографии сейфов делались после опечатывания 10 марта и в 7 утра 11 марта. На фотографиях видно, что наклейки смещены.

Поданы жалобы в УИК и полицию. Жалобу, поданную в УИК в 7:40, не рассматривают более 8 часов. Подготовлено исковое заявление на действия (бездействия) участковой комиссии. В Гурьевском суде нет дежурного судьи, её телефон не отвечает, ограничен доступ к правосудию.

UPD: дежурный судья нашелся около 17:30 по местному времени. На регистрацию иска едет судья из Белово.

Прикрепленные файлы
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю