Все фильтры
ID73996 11 сентября 2022, 12:29
город Санкт-Петербург, Кировский район

До 12:00 на УИК пришло уже трое избирателей с почти идентичной схемой действий. Все они были прописаны в местах, где выборы не проводятся, все при этом просили предоставить возможность проголосовать, так как начальство потребовало отчета. Всем комиссия отказала.
Один из них представился пожарным, другая работает в школе, третий — кажется, на не названном заводе. К сожалению, видеодоказательств собрать не удалось — если ситуация повторится, попробую зафиксировать. Мои слова также могут подтвердить другие наблюдатели, присутствовавший кандидат Недашковский и, возможно, члены комиссии.
Первый инцидент произошел около 10:00, остальные на протяжении последующих 2 часов.
Понятно, что на трех таких граждан без местной прописки, найдется намного больше тех, кого также заставили идти на выборы, но они действительно приписаны к данному участку. Об этом может косвенно говорить и достаточно высокая для муниципальных выборов явка — более 70 человек к середине дня.

УИК №
798
ТИК
№ 47
Дата голосования
  • 2022-09-11
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю