Все фильтры
ID45372 21 марта 2018, 08:31
Тюменская область, Тюмень

Председатель Хафизова Фания Закирзяновна в течение дня голосования не давала мне как члену УИКа с правом совещательного голоса приближаться к спискам избирателей. Вдобавок списки были не прошиты. Якобы их прошивают только после окончания голосования.

Вдобавок председатель не давала ознакомиться со списком избирателей до начала голосования, пока не пригрозил жалобой. Однако член УИКа с правом решающего голосаспециальноподворачивал страницы так, чтобы нельзя было увидеть список с ФИО избирателей, их адресом и проверить на наличие специальных отметок.

Не давали возможности подойти к сейфу с бюллетенями, не реагировали на просьбу поправить одну из камер на участке, которая была направлена в стену.

УИК №
ТИК
Центрального АО г. Тюмени
Дата голосования
  • 2018-03-18
Нарушения в день голосования
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю