Все фильтры
ID4699 29 ноября 2011, 09:00
Приморский край, Арсеньев

В Арсеньеве заставляют голосовать «как нужно».

Накануне выборов в Госдуму и Законодательное собрание Приморского края Администрация Арсеньева собирает учителей, и дает указания, кого именно нужно выбрать. Родители подтверждают факты давления на учительский состав, который обязали отдать свои голоса за партию ЛДПР и кандидата-одномандатника Владимира Беспалова.

Светлана – мама второклассника Сергея. Она просила не называть свою фамилию, поскольку опасается преследований. На очередном родительском собрании в ноябре 2011 года ей и другим родителям сообщили, что нужно голосовать «правильно». По указке Управления образования округа, велено отдать свой голос партии ЛДПР и бывшему мэру Арсеньева Владимиру Беспалову. Эксперты рассматривают эти факты, как административное давление на людей, которые зависят от муниципальной власти. Кроме того, в последнее время очевиден и другой факт: глава Администрации Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин договорился о сотрудничестве с кандидатом от коммунистов Владимиром Беспаловым. Первый помогает претенденту административным ресурсом. Второй - после дня голосования закрывает глаза на предыдущую деятельность главы Администрации и поддерживает его в процессе организации в марте 2012 года мэрских выборов. Напомним, что Дума округа изменила Устав. Теперь главу Администрации округа должны выбирать депутаты. Это будет не политик, а хозяйственник. Однако, Николай Ермишкин, в нарушение закона, выполнять решение Думы отказался. И, по информации экспертов, собирается снова выдвигать свою кандидатуру.

P.S. По фактам незаконной агитации в Арсеньеве проведена проверка, которая показала, что баннеры с рекламой Владимира Беспалова размещены незаконно (это подтверждено в суде). Однако, из-за бездействия местного Избиркома они до сих пор остаются на месте.

Дата голосования
  • 2011-12-04
Нарушения во время избирательной кампании
Административный ресурс
Уровень выборов
Жалобы
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю