Все фильтры
ID78802 20 марта 2024, 18:05
Новая техника вбросов: В Санкт-Петербурге женщина приползла к урне с бюллетенями на коленях, чтобы остаться незамеченной
город Санкт-Петербург, Адмиралтейский район

Telegram-канал с названием «Агентство. Новости» сообщил 20 марта 2024 года, что в сети появилось видео, на котором женщина на коленях входит в комнату с урной для бюллетеней и начинает вбрасывать бюллетени. На коленях она заходит, чтобы, возможно, не попасть в поле зрения кого-то, кто может быть в соседнем помещении. В одном из этих помещений сидит охранник, но он, кажется, видит женщину.

В кадре виден цифровой код 129031, призванный защищать избирательные комиссии от фейков, сообщила Группа гражданских наблюдателей за выборами в Санкт-Петербурге. По их словам, он меняется раз в сутки.

Помещение похоже на избирательный участок №2 в школе №260 на Лермонтовском проспекте Санкт-Петербурга. Telegram-канал собрал фотографии, сделанные на этом участке во время последних выборов. На одной из них даже видна камера, которая могла все снимать.

Петербургское издание «Бумага» позднее написало, что на видео избирательный участок №5, который располагается в той же школе. Член этого УИК Марина от «Справедливой России — За правду» рассказала изданию, что бюллетени в урне с утра в субботу лежали не так, как в пятницу вечером.

Рядом с урной висит плакат, который рассказывает о четырех кандидатах. Именно столько было на этих выборах.

На этом участке Владимир Путин получил 74,85%, Николай Харитонов — 11,72%, Леонид Слуцкий — 4,24%, Владислав Даванков — 4,04. Явка составила 69,52%.

Прикрепленные файлы
УИК №
2 и 5
ТИК
Территориальная избирательная комиссия № 1
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю