Все фильтры
ID78781 19 марта 2024, 20:53
В комиссии где голосовал кандидат Вячеслав Даванков у него украли сто голосов
Смоленская область, Смоленск

Даванкова обокрали даже в его родной смоленской школе, где голосовал сам кандидат. Из 115 голосов, отданных за него, ЦИК «разрешил оставить» только 15.

17 марта Даванков проголосовал в своей школе №20 на улице Багратиона в родном Смоленске. Здесь же голосовали его знакомые земляки. Но даже это не уберегло политика от кражи голосов.

Информацию об очередной подмене обнародовал в своем блоге Александр Богомаз — смоленский активист. Согласно копии итогового протокола участковой комиссии, за Даванкова на этом участке отдали голоса 115 человек. Сегодня же с сайта ЦИКа пропало 100 голосов на этом участке, и у Даванкова осталось только 15. А явка выросла с 64,5 до 95,3%

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения при подсчете голосов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю