Все фильтры
ID78718 18 марта 2024, 18:18
город Санкт-Петербург

Я работаю в СПбПУ.
До начала выборов мне позвонили из отдела кадров и сказали, что я должен прикрепиться к участку по месту пребывания и отправить им скриншот о переносе участка на госуслугах. Также сказали, что я обязан проголосовать, потому что я работник бюджетной организации и что они ведут контроль этого.
Сегодня, 18 марта 2024, меня вызвали к начальнику из-за участия в акции «Полдень против Путина». Спрашивали, на каком участке я ходил на выборы и участвовал ли в акции 17 марта в 12:00, с кем я туда ходил и за кого голосовал. Я сказал, что голосовал в это время, потому что в другое время не было возможности, а с кем ходил и за кого голосовал я не стал рассказывать. Мой начальник сказал, что эта акция незаконная и что, участвуя в ней, я поддерживаю экстремистов, и пригрозил увольнением за нарушение этического кодекса сотрудников. Я считаю это давлением и политическим преследованием

Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю