Все фильтры
ID78176 17 марта 2024, 10:51
Рязанская область, Рязань

15 марта 2024 года на официальной странице Рязанской области в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/ryazanoblast) была размещена информация из совещания Президента (кандидат В.Путин) с членами правительства. Текст сопровождался 6 карточками, в которых в виде инфографики представлен конспект речи Президента. Текст и картинки подпадают под определение агитации, данное п.1 ст. 49 Федерального закона от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 14.11.2023) "О выборах Президента Российской Федерации".

Администрация группы разместила данную публикацию 15 марта 2024 года. С полуночи 15 марта, первого дня голосования, вступил в силу запрет на предвыборную агитацию на выборах Президента России. По закону о выборах президента РФ, проведение предвыборной агитации в день голосования запрещается.

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2024-03-17
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить
Материалы сайта являются добровольными сообщениями пользователей о возможных нарушениях избирательных стандартов и законодательства, которые публикуются без предварительной проверки в версии пользователей с целью проверки содержащихся в них сведений и принятия мер реагирования со стороны избирательных комиссий, правоохранительных органов, средств массовой информации, политических партий и кандидатов. Материалы сайта не являются результатами опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и референдумов, иных исследований, связанных с проводимыми выборами и референдумами.
Golos logo
Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

Подпишитесь на новостную рассылку движения «Голос»

Мы будем присылать только важные сообщения, что нельзя пропустить и еженедельно — главное о выборах за прошедшую неделю